728310-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltung von Liegenschaften, die Nichtwohnzwecken dienen – Immobilienverwaltung für die Liegenschaften der TEG und KBV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImmobilienverwaltung für die Liegenschaften der TEG und KBV
BeschreibungVerwaltung des Gemeinschaftseigentums der Teileigentümergemeinschaft Verbändehaus Berlin-Charlottenburg sowie des Sondereigentums und Volleigentums der Kassenärztlichen Bundesvereinigung
Interne Kennung24-07-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70332000 Verwaltung von Liegenschaften, die Nichtwohnzwecken dienen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AG bestehend aus: Bundesärztekammer – Arbeitsgemeinschaft der deutschen Ärztekammern, Herbert-Lewin-Platz 1, 10623 Berlin Deutsche Krankenhausgesellschaft e. V., Wegelystraße 3, 10623 Berlin und Kassenärztliche Bundesvereinigung – Körperschaft des öffentlichen Rechts, Herbert-Lewin-Platz 2, 10623 Berlin als Teileigentümergemeinschaft Verbändehaus Berlin-Charlottenburg (TEG Verbändehaus; nachfolgend TEG) beabsichtigt die Vergabe von Leistungen der Hausverwaltung für das Gemeinschaftseigentum der folgenden Objekte: - Herbert-Lewin-Platz 1 in 10623 Berlin (BÄK) - Wegelystraße 3 in 10623 Berlin (DKG) - Herbert-Lewin-Platz 2 in 10623 Berlin (KBV I) Zusätzlich beabsichtigt die Kassenärztliche Bundesvereinigung (KBV) die Vergabe von Leistungen der Hausverwaltung für die nachfolgend genannten Objekte bzw. Objektteile: - Wegelystraße 10, 12, 14 in 10623 Berlin (KBV II) sowie - Sondereigentum der KBV I, Herbert-Lewin-Platz 2 in 10623 Berlin
Interne Kennung0001