72835-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Innenputz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Innenputz
Beschreibung: Innenputz
Interne Kennung: ABS 2024/1/08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Innenputzarbeiten
Beschreibung: Innenwandputz auf KS-Mauerwerk ca. 6.000 m² Einlagiges Innenputzsystem DIN 18550-2 auf Innenwand Gipskalk-Putzmörtel B3 DIN EN 13279-1, Dicke 10 mm, Qualitätsstufe 2 (Q2), gefilzt, ca. 2.000 m Leibungsputz Gipskalk-Putzmörtel B3 DIN EN 13279-1, Dicke 15 mm, Innenputz auf Stahlbetonwand und -decke Ca. 500 m² Innenwandputz auf Stahlbeton Einlagiges Innenputzsystem DIN 18550-2 auf Innenwand, Gipskalk-Putzmörtel B3 DIN EN 13279-1, Dicke 10 mm, Qualitätsstufe 2 (Q2), gefilzt, Ca. 2.500 m² Innenwandputz auf Stahlbeton Einlagiges Innenputzsystem DIN 18550-2 auf Innenwand, Gipskalk-Putzmörtel B3 DIN EN 13279-1, Dicke 6 mm, Qualitätsstufe 2 (Q2), gefilzt, ca. 400 m Leibungsputz Gipskalk-Putzmörtel B3 DIN EN 13279-1, Dicke 15 mm, ca. 3.000 m² Decke innen, aus Beton, Oberfläche glatt, mit Dispersionsspachtelmasse spachteln, Spachtelung Qualitätsstufe Q2, ganzflächig Innendämmungen im Kellergeschoss 560 m² Wärmedämmschicht unter Decken, aus Mineralwolle MW DIN EN 13162, Anwendungsgebiet DIN 4108-10 DI, Bemessungswert der Wärmeleitfähigkeit max. 0,035 W/(mK), Baustoffklasse DIN 4102-1 A1 (nichtbrennbar), einlagig, Dämmschichtdicke 100 mm, verklebt und gedübelt, Untergrund Beton 60 m² Wärmedämmschicht der Innenwand, aus Mineralwolle MW DIN EN 13162, Anwendungsgebiet DIN 4108-10 WI, Bemessungswert der Wärmeleitfähigkeit max. 0,035 W/(mK), Baustoffklasse DIN 4102-1 A1 (nichtbrennbar), Dämmschichtdicke 80 mm, verklebt und gedübelt, Untergrund Beton, einschl. Armierungsputz, mit Gewebeeinlage, Dicke 4 bis 5 mm,
Interne Kennung: LOT-0001