72836-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschau Ellwangen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Ellwangen 2026
BeschreibungToranlagen und Einzäunung LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelToranlagen und Einzäunung LGS
BeschreibungAufrechterhaltung der Verkehrssicherung rd. 24 Monate Fundamentbeton Drehkreuze und Torfundamente rd. 30 m3 Bauzaun Aufbauen und vorhalten 24 Monate rd. 800 m Feste Verankerung Bauzaun mit Metallstandplatten rd. 200 m Bauzauntore liefern, aufbauen und vorhalten rd. 4 Stck Stabgitterzaun liefern und einbauen rd. 20 m Wildgeflechtzaun an bauseitigen Holzpfosten rd. 1.500 m Lieferung und Einbau Drehflügeltor 350 cm rd. 1 Stck Einbau bauseitige Toranlagen rd. 12 Stck Lieferung und Einbau Drehkreuz DN 3.200 mm rd. 1 Stck Einbau bauseitiger Drehkreuze DN 3.200 mm rd. 4 Stck
Interne KennungE64741385