728388-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung mit Gestellung Bekleidungsausgabesysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextile Vollversorgung mit Gestellung Bekleidungsausgabesysteme
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen zur textilen Vollversorgung mit Gestellung der Bekleidungsausgabesysteme der Berufsgenossenschaftlichen Unfallklinik Tübingen.
Vorherige Bekanntmachung596449-2024
Interne Kennung14-25 (200) TUB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18300000 Kleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie textile Vollversorgung betrifft die Gestellung, Abholung, Aufbereitung und Lieferung von Mietwäsche. Die Gestellung der Bekleidungsausgabesysteme betrifft die Gestellung inkl. Wartung und Service der Systeme.