72841-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Notebooks und Monitore
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 300 Notebooks sowie 200 Monitore.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die GMSH benötigt zur Aufrechterhaltung der Arbeitsfähigkeit auch im Homeoffice speziell vor dem Hintergrund der außergewöhnlichen coronabedingten Situation 300 Notebooks sowie 200 Monitore.