72850-2021 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von Kaffee & Kakao
Referenznummer der Bekanntmachung: KÜ-005-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über den Kauf von Kaffee und Kakao für den Zeitraum von 5 Jahren inkl. Gestellung von Kaffeeautomaten und Schnellfilterkaffeemaschinen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15861100 Gerösteter Kaffee, 15842210 Trinkschokolade, 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über den Kauf von Kaffee und Kakao für den Zeitraum von 5 Jahren inkl. kostenloser Gestellung von Kaffeeautomaten und Schnellfilterkaffeemaschinen inkl. Aufbau, Programmierung, Installation, Inbetriebnahme und der dafür notwendigen Materialien sowie deren Wartung über den Leistungszeitraum von 5 Jahren (Full- Service), Amortisation über die Abnahme von Kaffee.