728502-2022 - ErgebnisDeutschland-Korntal-Münchingen: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kita mit Wohnen Korntal-West - Elektro Stark- und Schwachstrominstallationen
Referenznummer der Bekanntmachung: SKM-2022-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektro Stark- und Schwachstrominstallationen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112500 Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- PV Anlage bis 25kWp 1 Stk - Zählerplatz 1Stk - Unterverteilungen 6Stk - Kabelrinnen ca. 450m - LF Kanäle ca. 50m - Installationsrohre a.P´ ca. 500m - Stahlpanzer-/Alurohre a.P. ca. 400m - Hauptkabel bis 50qmm ca. 250m - Hauptkabel bis 150qmm ca. 100m - Leitungen bis 16qmm ca. 25.000m - KNX-BUS ca. 4 Linien - Anbauleuchten ca. 200 Stk - Einbau Downlight ca. 35 Stk - FR-Leuchten ca. 70 Stk - Sicherheitsbeleuchtung ca. 2 Kleinzentralen - Brandmelder ca. 180 Stk - BMA Zentrale 1 Stk - EDV Verteiler 1 Stk - EDV Kabel ca. 2.000 m - Baustromverteiler 8 Verteiler - Gummikabel 350 m