2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ressourcenunterricht und Lernhalbtag Ressourcen / Subm. Nr.: 2025-10
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Leistungen zur Organisation und Durchführung von Ressourcenunterricht und von Lernhalbtag Ressourcen an den Stadtzürcher Volksschulen in der Zeit vom August 2026 bis zum Juli 2029. Zur Beschaffung der Leistungen Ressourcenunterricht und Lernhalbtag Ressourcen werden zwei Lose gebildet. Los 1 – Ressourcenunterricht Los 2 – Lernhalbtag Ressourcen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ressourcenunterricht
Beschreibung: Namentlich beinhalten die Leistungen des Ressourcenunterrichts die nachfolgenden Punkte: - Akquisition und Organisation der Unterrichtslektionen Ressourcenunterricht an Stadtzürcher Volksschulen - Information der Teilnehmenden zur Durchführung - Durchführung der Unterrichtslektionen mit unseren (Konzept, Materialien und Unterrichtunterlagen werden von ERZ zur Verfügung gestellt) - Qualitätssicherung des Unterrichts und Führen einer Qualitätsstatistik - Rapportierung (Lektionenliste, Erstellung Bericht, Sitzung) - Eine alleinige Ansprechperson (Kursadministration) für ERZ (ein informierter Stv. bei Abwesenheit) - Das Einhalten allfälliger, spezifischer ERZ Vorsichts- und Hygienemassnahmen in Bezug auf den Gesundheitsschutz im Pandemiefall, nach Absprache mit ERZ Weitere Informationen zur geforderten Leistungserbringung sind im TEIL B, Vertragsentwurf Los1, ersichtlich.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht