See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une école provisoire sur le complexe sportif de Terre-Sainte
Beschreibung: La consultation porte sur un concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur ESQUISSE +, organisé selon les dispositions des articles L.2172-1, R.2172-1 à R.2172-6, R.2162-15 à R.2162-26 du code de la commande publique. À l'issue du concours restreint sur esquisse +, une procédure de marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalables sera mise en oeuvre (article R.2122-6 du code de la commande publique) avec le ou les lauréats. Le marché de maîtrise d'oeuvre y résultant portera sur la réalisation d'une mission de base et de missions complémentaires (dont mission OPC) dont le détail figure dans le règlement de concours - Phase candidature.
Interne Kennung: C25STEPTS1
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de la rénovation de son patrimoine scolaire, la Ville de Saint-Pierre souhaite reconstruire le groupe scolaire Edith Piaf et Jean Albany, situé dans le quartier de Terre-Sainte. Pour permettre une reconstruction en site occupé de ces établissements scolaires, il est prévu la construction d'une école provisoire et de sa restauration au sein du complexe sportif Nelson Mandela de Terre-Sainte. L'enveloppe financière prévisionnelle allouée aux travaux est estimé à 3 400 000 Euros HT.