See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de matériels électriques (lot n° 1), de quincaillerie (lot n° 2) et de plomberie - sanitaires - thermiques (lot n° 3) pour la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Beschreibung: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique (CCP). Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul attributaire par lot. L'accord-cadre sera exécuté en partie : - A bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles selon les articles R2162-13 et 14 du code de la commande publique (accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande). Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. - A marchés subséquents, l'accord-cadre ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles, il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R. 2162-7 à R. 2162-12 du code de la commande publique. La partie à marchés subséquents sera utilisée accessoirement, lorsque les besoins de la Région ne sont pas satisfaits par le bordereau de prix unitaire et/ou le(s) catalogues du titulaire à condition qu'ils relèvent du périmètre de l'objet de l'accord-cadre. Il s'agit notamment de produits spécifiques, difficilement prévisibles ou non identifiables à l'avance en raison de la diversité des interventions possibles. Les prestations sont réparties en 3 lots qui feront l'objet de marchés séparés. Les candidats peuvent soumissionner à tous des lots. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
Interne Kennung: 2025-0486
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44510000 Werkzeug, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de matériels électriques
Beschreibung: Le lot ne comprend pas de montant minimum. Le montant maximum annuel est de 800 000 euro(s) HT (parties à bons de commande et à marchés subséquents confondues)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44510000 Werkzeug, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de de quincaillerie
Beschreibung: Le lot ne comprend pas de montant minimum. Le montant maximum annuel est de 150 000 euro(s) HT (parties à bons de commande et à marchés subséquents confondues)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44510000 Werkzeug, 44510000 Werkzeug, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de plomberie - sanitaires - thermiques
Beschreibung: Le lot ne comprend pas de montant minimum. Le montant maximum annuel est de 400 000 euro(s) HT (parties à bons de commande et à marchés subséquents confondues)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44510000 Werkzeug, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-0486
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44111000 Matériaux de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 44510000 Outils, 31600000 Matériel électrique, 44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 31600000 Matériel électrique, 44510000 Outils, 31600000 Matériel électrique, 44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 44510000 Outils, 44510000 Outils, 31600000 Matériel électrique, 44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115200 Matériel de plomberie et de chauffage, 44510000 Outils, 31600000 Matériel électrique, 44115200 Matériel de plomberie et de chauffage