728616-2024 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Verwertung von Störstoffen (Siebreste und Störstoffe aus der Kamerasortierung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Störstoffen (Siebreste und Störstoffe aus der Kamerasortierung)
BeschreibungDer Abfallwirtschaftsbetrieb schreibt die Leistung des Transports und der Verwertung der Siebreste und Reste aus der Kamerasortierung des aufbereiteten Kompostes der Vergärungsanlage Framersheim in 2 Losen aus. Los 1: Vergärungsanlage Framersheim: Übernahme, Transport und Verwertung von Siebresten der Siebanlage (Fraktion 20–80 mm, ca. 2.700 t/a) Los 2: Vergärungsanlage Framersheim: Übernahme, Transport und Verwertung von Reststoffen aus dem Kameraerkennungssystem (Fraktion 0-20 mm, ca. 100 t/a)
Interne KennungE28484251
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Verwertung von Siebresten
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von Siebresten der Siebanlage (Fraktion 20–80 mm, ca. 2.700 t/a) bei der Vergärungsanlage Framersheim.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt für alle beschriebenen Leistungen am 01.01.2025 und endet zum 31.12.2026. Es besteht die einseitige Option des Auftraggebers zur Verlängerung um ein weiteres Jahr (bis max. 31.12.2027).
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Verwertung von Reststoffen aus dem Kameraerkennungssystem
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von Reststoffen aus dem Kameraerkennungssystem (Fraktion 0-20 mm, ca. 100 t/a) bei der Vergärungsanlage Framersheim.
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt für alle beschriebenen Leistungen am 01.01.2025 und en-det zum 31.12.2026. Es besteht die einseitige Option des Auftraggebers zur Verlängerung um ein weiteres Jahr (bis max. 31.12.2027).