728645-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Mehrfamilienhäusern – Neubau 28 WE sozialer Wohnungsbau im Seebad Bansin - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 28 WE sozialer Wohnungsbau im Seebad Bansin - Trockenbauarbeiten
BeschreibungNeubau 28 WE sozialer Wohnungsbau im Seebad Bansin - Trockenbauarbeiten
Interne KennungPOL-2025-08-18-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungDer Auftraggeber vergibt folgende Bauarbeiten für den Neubau von 28 WE sozialer Wohnungsbau in Seestraße 32 und 32a, 17429 Seebad Bansin: Trockenbauarbeiten - GK-Wände ca. 960 m² - GK-Vorsatzschalen / -schächte ca. 490 m² - GK-Abhangdecken ca. 160 m² - EI30-Brandschutzbekleidungen ca. 180 m² Die beiden Neubauten sind als Zeilenbauten mit jeweils 12 und 16 Wohneinheiten konzipiert. Jeweils 2 versetzt angeordnete Riegel mit den Wohnräumen werden mit einer Mittelfluranlage erschlossen. Das Haus 1 ist 2-geschossig mit zurückgesetztem Staffelgeschoss, Haus 2 nur 2-geschossig. Der Wohnungsmix besteht aus 2-, 3-, und 4-Raumwohnungen für 1- bis 4-Personenhaushalte. Die Details ergeben sich aus den Vorbemerkungen des Leistungsverzeichnisses.
Interne KennungLOT-0001