728678-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Reinigungsdienstleistungen BAMF Bielefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen BAMF Bielefeld
BeschreibungReinigungsdienstleistungen BAMF Bielefeld
Interne KennungB 24.14 - 0049/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge am Standort Bielefeld mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich ca. 25.990,20 m² und einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich ca. 20 Stunden sowie einem Grundreinigungsumfang ca. 4.600 m². Leistungszeitraum: 01.03.2026 bis 28.02.2030 mit der Option der einmaligen Verlängerung um ein Jahr
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAuf Veranlassung des Bedarfsträgers ist die Auftraggeberin berechtigt, den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit einmalig um ein Jahr zu verlängern.