72870-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Stadtmuseum Weimar, Sicherheits- und Servicedienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtmuseum Weimar, Sicherheits- und Servicedienstleistungen
BeschreibungDurchführung von personellen Kassen-, Museums- und Servicedienstleistungen im Stadtmuseum Weimar
Interne Kennung600.58-07/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKassen- und Aufsichtsdienst
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt am 01.07.2025 und endet am 30.06.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch bis zum 30.06.2028, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien bis zum 31.12.2026 (Posteingang) gekündigt wurde. Der Vertrag verlängert sich automatisch nochmals bis zum 30.06.2029, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien bis zum 31.12.2027 (Posteingang) gekündigt wurde. Eine weitere Verlängerung kommt nicht in Betracht.