See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Event-Management-Software
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war die Beschaffung einer standardisierten on-premise Event-Management-Software sowie der damit verbundenen Implementierungsdienstleistungen (Installation und Inbetriebnahme, Anpassung und Konfiguration der Software, Datenmigration, Schulungen). Optional sind auch Support- und Wartungsleistungen und Weiterentwicklungen (Erweiterungen/Customizing) des Systems vom Leistungsgegenstand umfasst. Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: Parlament/EventSoftware
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung nach den Bestimmungen des BVergG 2018 für die Vergabe von Dienstleistungen im Oberschwellenbereich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-6668
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in über die Lieferung einer standardisierten on-premise Event-Management-Software sowie der damit verbundenen Implementierungsdienstleistungen (Installation und Inbetriebnahme, Anpassung und Konfiguration der Software, Datenmigration, Schulungen). Vom Leistungsgegenstand umfasst sind auch Support- und Wartungsleistungen sowie Weiterentwicklungen (Erweiterungen/Customizing) des Systems.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin hat das Recht, die in der Leistungsbeschreibung mit Detailanforderungen (Teil C) festgelegten und im Preisblatt (Teil E) auszupreisenden Optionen während der gesamten Vertragslaufzeit abzurufen.