728739-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ultra-Hochgeschwindigkeitskamera
Referenznummer der Bekanntmachung: 055033/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung und betriebsbereite Übergabe einer Ultra-Hochgeschwindigkeitskamera einschließlich Installation, Inbetriebnahme und Einweisung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsfertige Übergabe eines Femtosekunden Laser-Verstärkersystems mit optisch-parametrischer Verstärkereinheit einschließlich Installation, Inbetriebnahme und Einweisung.