728744-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und jährliche Grundreinigungsarbeiten in diversen städtischen Objekten (4 Lose), Freiburg i.Br.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022005215
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und jährliche Grundreinigungsarbeiten in diversen städtischen Objekten (4 Lose), in Freiburg.
Los 1: Pestalozzi-Sporthalle und May-Bellinghausen-Halle, Gertrud-Luckner-Gewerbeschule (inkl. Nahrungsbereich und Container), Clara-Grunwald-Sporthalle und Clara-Grunwald-Gymnastikhalle.
Los 2: Jugendtreff Herdern, Droste-Hülshoff-Gymnasium Sporthalle, Droste-Hülshoff-Gymnastikhalle, Planetarium (Unterhaltsreinigung Mo-Fr und So und Feiertage), Schlachthof (Tierärztlicher Bereich), Bürgerhaus Zähringen (mit zusätzlichen Bedarfsreinigungen), Karlschule Sporthalle und Jahnhalle Zähringen.
Los 3: Kindergarten Hochdorf I, Mundenhof und KITA Löwenzahn.
Los 4: Adolf-Reichwein-Schule (inkl. Sporthalle, Schulkindergarten und Kindertagesstätte), Jugendtreff Haslach, Nachbarschaftswerk und Abenteuerspielplatz.
Vertragslaufzeit 2 Jahre mit Verlängerungsoption (max. 4 Jahre insgesamt)
Bei den Objekten Planetarium, Schlachthof, Mundenhof, Abenteuerspielplatz und Nachbarschaftswerk wird lediglich die Unterhaltsreinigung ausgeschrieben (keine Grundreinigung).
Der Kalkulationszuschlag muss mindestens 80 % betragen. Andernfalls wird das Angebot vom Wertungsverfahren ausgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und jährliche Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Pestalozzi-Sporthalle und May-Bellinghausen-Halle, Gertrud-Luckner-Gewerbeschule (inkl. Nahrungsbereich und Container), Clara-Grunwald-Sporthalle und Clara-Grunwald-Gymnastikhalle
Los-Nr.: 2
Los 2: Jugendtreff Herdern, Droste-Hülshoff-Gymnasium Sporthalle, Droste-Hülshoff-Gymnastikhalle, Planetarium (Unterhaltsreinigung Mo-Fr und So und Feiertage), Schlachthof (Tierärztlicher Bereich), Bürgerhaus Zähringen (mit zusätzlichen Bedarfsreinigungen), Karlschule Sporthalle und Jahnhalle Zähringen
Los-Nr.: 3
Los 3: Kindergarten Hochdorf I, Mundenhof und KITA Löwenzahn
Los-Nr.: 4
Los 4: Adolf-Reichwein-Schule (inkl. Sporthalle, Schulkindergarten und Kindertagesstätte), Jugendtreff Haslach, Nachbarschaftswerk und Abenteuerspielplatz