2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relance - Nettoyage et entretien ménager des bâtiments municipaux de la ville du Bourget et ses prestations annexes
Beschreibung: Relance - Nettoyage et entretien ménager des bâtiments municipaux de la ville du Bourget et ses prestations annexes
Vorherige Bekanntmachung: 566028-2025
Interne Kennung: 2026-007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il comporte des prestations réglées au forfait en ce qui concerne les prestations de nettoyage des locaux et de nettoyage des vitres dans le cadre du marché conformément aux stipulations du cahier des clauses techniques particulières et ses annexes. Le montant forfaitaire annuel alloué au marché est de 390 000,00 Euros TTC. Les prestations de nettoyage dites « exceptionnelles » feront l’objet d’un accord-cadre avec un maximum annuel de 20 000 € HT. Cet accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, conformément à l’article R. 2162-13 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
Los: LOT-0001