72880-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – MZHM | 501 Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMZHM | 501 Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Landschaftsbauarbeiten im Zuge des Neubaus der Mehrzweckhalle Münchingen. Die Leistungen umfassen sämtliche bauvorbereitenden Maßnahmen, Abbruch-, Erd- und Entwässerungsarbeiten, den Einbau von Leerrohren und Medienführungen, die Herstellung von Grün- und Pflanzflächen sowie die Ausführung von befestigten Oberflächen. Darüber hinaus sind Baukonstruktionen und Einbauten im Außenbereich sowie alle zur vollständigen und funktionsgerechten Herstellung der Außenanlagen erforderlichen Nebenleistungen enthalten.
Interne KennungMZHM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 501-26