728985-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – MatLgr.Zeithain Erneuerung RW-Entwässerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMatLgr.Zeithain Erneuerung RW-Entwässerung
BeschreibungErneuerung RW-Versickerung - SA 6, Zeithain
Interne Kennung25O50324
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Herstellung Baustelleneinrichtungsflächen 1.200 m2 - Kanalsanierung Schlauchliner Haltungen DN 150 - DN 600 6.383 m - Kanalsanierung Schlauchliner Anschlussleitungen DN 100 - DN 250 1.097 m - Kanalsanierung Kontrollschächte DN 1000 - DN 1500 255 Stk - Ersatzneubau RW-Kanalisation DN 160 - DN 630 PP SN 10 2.062 m - Ersatzneubau Kontrollschächte DN 1000 bis 1200, Tiefe bis 6,0 m 35 St - Verbauarbeiten Rohrgräben, Baugruben 11.839 m2 - Aushubarbeiten 7.832 m3 - Oberflächenaufbruch Befestigte Flächen 2.375 m2 - Landschaftsbauarbeiten 1.618 m2 - Baubegleitende Kampfmittelüberprüfung (Flächensondierung Oberfläche) 5.611 m2 - Baubegleitende Kampfmittelüberprüfung (Flächensondierung Baugrube) 3.309 m2
Interne KennungLOT-0000