Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Niederstetten, Heeresflugpl., Umbau Halle 5Industrieverglasung und Trapezblechfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-13337
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Industrieverglasung und Trapezblechfassade
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterkonstruktion für Profilbauverglasung auf hinterlüfteter Fassadenkonstruktion: ca. 630 m² Unterkonstruktion Trapezblechfassaden auf Metallkassette: ca. 210 m² Leichtmetall-Blechkassetten wärmegedämmt, ca. 655 m² Hinterlüftete Fassadenkonstruktion aus transluzentem Profilbauglas: ca. 355 m² Hinterlüftete Fassadenkonstruktion aus transparentem Profilbauglas: ca. 240 m²