72900-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen im Energiebereich – Erstellung von Energieausweise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erstellung von Energieausweise
Beschreibung: Erstellen von Energieausweisen gem. EAVG 2012 und der OIB- Richtlinie 6 in der jeweils gültigen Fassung für Objekte der ÖBB. Zu bearbeitende Gebäudetypen: o U.a. Wohngebäude, 1-2-Familienhaus, Betriebsgebäude, Aufnahmegebäude, Büro/Verwaltungsgebäude, Garagen und Hallen, Haltestellengebäude, Magazingebäude, Nebengebäude, Rotten/Verschubunterkünfte, Stellwerke, Wächterhaus. Zerstörungsfreie Datenerhebung vor Ort l Für mehrere Lose: - Los Niederösterreich/Burgenland - Los Mitte - Los Süd - Los West - Los Wien
Interne Kennung: Provia ID 114354
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Niederösterreich/Burgenland
Beschreibung: Erstellen von Energieausweisen gem. EAVG 2012 und der OIB- Richtlinie 6 in der jeweils gültigen Fassung für Objekte der ÖBB.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: o Verlängerungsoption: Der AG hat das einseitige Gestaltungsrecht (Optionsrecht), die Laufzeit des Vertrags nach o freiem Ermessen durch einseitige Erklärung gegenüber dem AN über diese Dauer der fixen o Laufzeit hinaus zweimal jeweils um weitere 2 Jahre(optionale Laufzeit) zu verlängern (Laufzeitoption)
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Mitte
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Süd
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: West
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Wien