729027-2022 - ErgebnisDeutschland-Eschborn: Stromerzeugungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Blockheizkraftwerke (BHKW) für die Ukraine
Referenznummer der Bekanntmachung: 7200074527
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31122000 Stromerzeugungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 3 Blockheizkraftwerken (mit Option auf ein bis zwei weitere) sowie Durchführung einer (Fern-)Schulung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31121000 Stromerzeugungsaggregate
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 3 Blockheizkraftwerken sowie Durchführung einer (Fern-)Schulung für die Betreiber der Anlage hinsichtlich Betrieb, Wartung und Troubleshooting.
Als Option sollen zwei weitere BHKW angeboten werden, da zum Ausschreibungszeitpunkt die genaue Mittelverfügung des Projektes noch nicht feststeht. Verfügbare Mittel sollen verausgabt werden. Demnach sollen drei BHKW sicher beschafft werden und je nach Mittelverfügung ein oder zwei weitere. Als Auswertungsbasis dient der Gesamtpreis für alle Positionen inklusive der Optionen.