729078-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Navigationsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemregeneration Radarnavigationssystem ECDIS AIS (RadEA)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Deutschland
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand der Leistung ist das Radarnavigationssystem/ECDIS/AIS (RadEA) als kernkomponente des nautischen Führungssystems auf Schiffen und Booten der Marine. Es stellt den operativen Verbund der Anlagen Navigationsradar, elektronische Seekarte (ECDIS) und Automatisches Schiffsidentifikationssystem (AIS) her.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
34933000 Navigationsausrüstung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.