729159-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schiffe – Lieferung von zwei Fährschiffen mit emissionsfreiem Antrieb (BfN - Insel Vilm)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Fährschiffen mit emissionsfreiem Antrieb (BfN - Insel Vilm)
Beschreibungzwei (2) Fährschiffe mit emissionsfreiem Antrieb - des Bundesamt für Naturschutz (BfN) Insel Vilm
Interne KennungB 16.32 - 0470/22/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34510000 Schiffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34512000 Schiffe und ähnliche Wasserfahrzeuge für die Personen- oder Güterbeförderung, 34512100 Fähren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBau und Lieferung von zwei Fährschiffen
Interne KennungLOT-0000