729188-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Telefonkarten – Beschaffung eines Rahmenvertrags für Mobilfunkprodukte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Rahmenvertrags für Mobilfunkprodukte
BeschreibungDie Kreisverwaltung stattet sowohl seine Mitarbeitenden als auch Dritte (Töchter, Kommunen) mit Mobilfunkverträgen aus. Auch der Rettungsdienst nutzt Datenkarten. Zudem sind auch die Außenstandorte als Backup mit dem Mobilfunknetz verbunden. Aktuell liegen ca. 1.000 Bestandsverträge vor. Die Anzahl der Mobilfunkverträge ist in den letzten Jahren insbesondere aufgrund der zunehmenden Digitalisierung stetig gewachsen. Der Rahmenvertrag soll die benötigten Mobilfunkprodukte abdecken.
Interne Kennung30-01.59.05-16-077-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712111 Telefonkarten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31712112 SIM-Karten, 64212000 Mobiltelefondienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.145 SIM-Karten 15 Back-up-Tarife
Optionen
Beschreibung der OptionenDer erwartete Bedarf wird in der untenstehenden "Preisangabe" dargestellt. Die dort angegebenen Mengen sind Schätzmengen aufgrund der derzeit vorliegenden Bedarfe. Abweichungen des Bedarfes sowohl nach unten als auch nach oben sind jedoch möglich. Als Höchstwert der gem. dieser Rahmenvereinbarung zu liefernden Waren wird festgelegt, dass das angebotene Gesamtvolumen (Schätzmenge) höchstens um 50 % überschritten werden kann.