729199-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von Theatern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandsetzung und Modernisierung Ostflügel am Festspielhaus Hellerau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-65-00166
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212322 Bau von Theatern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 360: Innenausbau/Akustiksysteme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Akustikbekleidung Decke Reinigen Untergrund - 370 m² Deckenbekleidung, HWL, weiß - 140 m² Deckenbekleidung, HWL, schwarz - 230 m² 2. Akustikbekleidung Wand Wandbekleidung GKB - F0 bis 100mm - 45 m² Wandbekleidung GKB - F0 bis 300mm - 140 m² Revi-Türen in Akustikbekleidung 500x1.400mm - 8 Stk. Wandbekleidung schallabsorbierend - 56 m² Wandbekleidung schallreflektierend - 56 m² Bekleidung Heizkörpernische, 1.350x840x300mm - 13 Stk. 3. Verdunkelungs- und Blendschutzanlagen Elektr. Verdunkelungsanlage, 1.440x1.960mm, EG - 13 Stk. Elektr. Verdunkelungsanlage, 1.440x2.810mm, OG - 14 Stk. Mech. Verdunkelungsanlage, 1.400x1.810mm - 3 Stk. Mech. Blendschutzanlage, 1.400x1.810mm, OG - 18 Stk. 4. Innenausbau, sonstiges Fensterbänke Holz, Innen 1.380x180x30mm - 14 Stk. Fensterbänke Holz, Innen 1.380x300x30mm - 13 Stk. Verkleidung Sturz, L=1.380mm - 27 Stk. Verkleidung Leibung, L=1.810mm - 26 Stk. Verkleidung Leibung, L=2.670mm - 28 Stk. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d.h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++