7292-2023 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
High Resolution Mass Spectrometer with ESI-MALDI ionization, UHPLC and imaging MS Sprayer bundle
Referenznummer der Bekanntmachung: MTM-2022-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines hochauflösenden Massenspektrometers nebst Zubehör, hier in der Ausführung als High Resolution Mass Spectrometer with ESI-MALDI ionization, UHPLC and imaging MS Sprayer bundle - timsTOF fleX MALDI-2 LC zur Analyse von bakteriellen Kulturüberständen bzw. Extrakten bakterieller Kulturen am Max-Planck-Institut für terrestrische Mikrobiologie (MPIterMic), Abteilung Naturstoffe in organismischen Interaktionen, Leitung Prof. Dr. Helge B. Bode.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung