729212-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – A 71, km 0,000-20,000 bRF, Bauüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 71, km 0,000-20,000 bRF, Bauüberwachung
BeschreibungÖrtliche Bauüberwachung für die Erhaltungsmaßnahme BAB A71, km 0,55 bis 19,5 beider Richtungsfahrbahnen
Interne KennungA1016700102_
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ingenieurleistungen umfassen die örtliche Bauüberwachung (BÜ) für die Erhaltungsmaßnahme BAB A71, km 0,55 bis 19,5 beider Richtungsfahrbahnen (RF). Die Baumaßnahme untergliedert sich in einzeln vergebene Lose: . Los 1 - Verkehrssicherung . Los 2 - Streckenbau BAB A71 inkl. Rückbau FRS, beide RF, Anschlussstellen Artern und Heldrungen, PWC Hohe Schrecke beide RF, Bauwerke . Los 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme, Schutzeinrichtung (FRS) Neubau . Die Bauüberwachung für die Bauausführung der FM-Anlagen und der ELT-Anlagen wird in einem separaten Los Bauüberwachung FM+ELT vergeben. Dies betrifft die Umbauarbeiten an den beiden PWC-Anlagen und betreffender Notrufsäulen (Siehe technische Anlage 1- losübergreifende Baubeschreibung). Hier sind gemeinsame einvernehmliche Abstimmungen und Koordinierungen für die betreffenden Bauabschnitte/-zeiten zu treffen. . Ausführungsfristen für BÜ: Der Vertragszeitraum beginnt mit Vertragsunterzeichnung, voraussichtlich am 03.02.2025 und endet voraussichtlich Februar 2028. . Voraussichtliche Bauzeit: Los 1 - Beginn: 03.02.2025, Ende: 30.10.2027 Los 2 und 3 - Beginn: 17.03.2025, Ende: 30.10.2027 Die detaillierten Bauzeiten je Baulos sind den technischen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000