729240-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – München Klinik Bogenhausen - Dachsanierung, Vorabmaßnahme U9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: München Klinik Bogenhausen - Dachsanierung, Vorabmaßnahme U9
Beschreibung: Am Klinikum München Bogenhausen sollen die bestehenden Flachdächer abschnittsweise saniert werden. Als erste Maßnahme ist die Dämmung und Abdichtung der Fläche U9 an der Nord-Ost-Ecke des Bestandsgebäudes auf Ebene E0 Erdgeschoss/Eingangsebene geplant.
Interne Kennung: KB-2024-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - ca. 1.000 m2 Rückbau bituminöse Dampfsperre - ca. 850 m2 Herstellung bituminöser Warmdachaufbau - ca. 850 m2 Vorbereitung Retentionsdach