729275-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IMM Mainz - Erweiterungsbau mit Laborräumen und Technikum - V_173_755990_52_Stark- und Schwachstromanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: IMM - V_173_755990_52_Stark- und Schwachstromanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
V_173_755990_52_Stark- und Schwachstromanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 100 m Weitsprannkabelleiter
ca. 3.700 m Energiekabel 300 mm²
ca. 400 m LWL-Aussenkabel
ca. 10 Stck. Kompaktes Notlicht-Versorgungsgerät
ca. 110 Stck. Notleuchten-Sicherheitsleuchte
ca. 1 Stck. USV-Anlage 50 KW
ca. 10 Stck. Energieverteilerfeld
ca. 12 Stck. Installatiosnverteiler
ca. 800 m Kabelrinne
ca. 4.000 m Elektroinstallationsrohr
ca. 22.000 m Kabel und Leitungen
ca. 1.050 Stck. Installationsgeräte
ca. 700 Stck. Beleuchtungskörper
ca. 7 Stck. Datenverteilerschrank
ca. 280 Stck. Modulare Einbaudose