729349-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Chemische Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Fällungsmitteln
Referenznummer der Bekanntmachung: ELW 566
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24000000 Chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Entsorgungsbetriebe des Landeshauptstadt Wiesbaden benötigen Eisenchloride und Aluminiumchloride zur kontinuierlichen Fällung im Abwasser. Die Ausschreibung bezieht sich auf die Lieferung von den entsprechenden Fällungsmitteln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Eisen(III)-chlorid-Lösung ca. 40 %
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24312122 Eisenchlorid
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der von den Entsorgungsbetrieben der Landeshauptstadt Wiesbaden (ELW), als Rahmenauftrag zu vergebende Auftrag, beinhaltet die Lieferung von Fällungsmitteln. .
Eisen(II)-chlorid-Lösung ca. 40%
Los-Nr.: 2
Der von den Entsorgungsbetrieben der Landeshauptstadt Wiesbaden (ELW), als Rahmenauftrag zu vergebende Auftrag, beinhaltet die Lieferung von Fällungsmitteln.
Aluminiumchlorid-Lösung ca. 6 %
Los-Nr.: 3
24312121 Aluminiumchlorid