729385-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A661 Endausbau Ostumgehung Frankfurt - OP IngBW, FP TWP u. TA Umbau Regenrückhaltebecken 3 (E.B6)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA661 Endausbau Ostumgehung Frankfurt - OP IngBW, FP TWP u. TA Umbau Regenrückhaltebecken 3 (E.B6)
BeschreibungA661 Endausbau Ostumgehung Frankfurt - OP IngBW, FP TWP u. TA Umbau Regenrückhaltebecken 3 (E.B6) Gegenstand der Planungsaufgabe ist die Planung eines Regenrückhaltebeckens unterhalb der Talbrücke Seckbach für die Entwässerung der Bundesautobahn A 661.
Interne Kennung01-25-5436
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGemäß §17 (9) VgV kann die Angebotsfrist gemäß Absatz 6 um fünf Tage verkürzt werden, wenn die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptiert wird.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA661 Endausbau Ostumgehung Frankfurt - OP IngBW, FP TWP u. TA Umbau Regenrückhaltebecken 3 (E.B6)
Interne KennungLOT-0000