7294-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Gerätewagens Logistik - Feuerwehr Castrop-Rauxel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Gerätewagens Logistik - Feuerwehr Castrop-Rauxel
BeschreibungFür die Feuerwehr Castrop-Rauxel soll ein Gerätewagen Logistik beschafft werden. Es handelt sich hierbei um eine Fahrzeugersatzbeschaffung. Das Leistungsverzeichnis in Verbindung mit dem technischen Leistungsverzeichnis beschreiben die kundenspezifischen Anforderungen an Fahrgestell, Auf- und Ausbau, sowie Rollwagensysteme für ein Stück Gerätewagen Logistik.
Interne Kennung37-2024-7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag erfolgt als Gesamtvergabe. Das vorliegende technische Leistungsverzeichnis beschreibt hierzu die kundenspezifischen Anforderungen an Fahrgestell, sowie Auf- und Ausbau, sowie Rollwagensysteme. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit beziehungsweise die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestell und Aufbau. Es wird in seiner Gesamtheit an einen Bieter vergeben. Zur besseren Komponentenübersicht und Kalkulierbarkeit des Bieters wurde das technische Leistungsverzeichnis in zwei Abschnitte aufgeteilt. - LV Teil A beschreibt die kundenspezifischen techn. Details des Fahrgestells. - LV Teil B beschreibt die kundenspezifischen techn. Details des Auf-/ Ausbaus Auf technisch sinnvolle Mehr- bzw. Sonderausstattung ist hinzuweisen. Diese sind gesondert anzubieten und gegebenenfalls zu begründen. Ebenso sind vom Leistungsverzeichnis abweichende Ausführungen und Weiterentwicklungen anzugeben. Sollten Leistungsmerkmale aus technischer Sicht nicht möglich sein, ist auch hierauf mit einer entsprechenden Begründung hinzuweisen. Diese Angaben sind nicht wertungsrelevant. Vorführfahrzeuge sind nicht zugelassen. Gegebenenfalls erforderliche Ausnahmegenehmigungen von den Vorschriften der StVZO sind durch den Bieter beizubringen. Auf eventuell notwendige Ausnahmegenehmigungen von den Vorschriften der StVZO ist bei Angebotsabgabe schriftlich hinzuweisen.