72945-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Verkehrsleit- und Informationssystem HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsleit- und Informationssystem HOAI
BeschreibungHOAI-Phasen 1-3 technische Ausrüstung gemäß § 53 und Tiefbau gemäß § 45
Interne Kennung36-2024-00055
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerkehrsleit- und Informationssystem HOAI-Phasen 1-3 technische Ausrüstung gemäß § 53 und Tiefbau gemäß § 4 HOAI Signaltechnische Arbeiten - Anrechnebare Kosten netto: 3.594.000,00€ Tiefbau - Anrechenbare Kosten netto: 2.896.000,00€
Interne KennungLOT-0000