729496-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Aufbau Bewirtschaftungszentrale – bauliche Unterbringung und Integration Steuerzentrale am Standort Rötha, Los 3: Technische Ausrüstung Stromanlagen, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbau Bewirtschaftungszentrale – bauliche Unterbringung und Integration Steuerzentrale am Standort Rötha, Los 3: Technische Ausrüstung Stromanlagen, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungAufbau Bewirtschaftungszentrale – bauliche Unterbringung und Integration Steuerzentrale am Standort Rötha, Los 3: Technische Ausrüstung Stromanlagen, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Interne Kennung186/2024/60
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3: Technische Ausrüstung Stromanlagen, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind Planungsleistungen für den Aufbau Bewirtschaftungszentrale – bauliche Unterbringung und Integration Steuerzentrale am Standort Rötha (Gebäude Bewirtschaftungszentrale). Los 3: Fachplanung Technische Ausrüstung AG 4 Starkstromanlagen und AG 5 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen gemäß § 55 HOAI 2021, LP 01 – 09, Besondere Leistungen Fachplanung Technische Ausrüstung AG 4 Starkstromanlagen und AG 5 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Interne KennungLOT-0001