72951-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Rahmenvertrag IT-Security: Cybersecurity – Awareness
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag IT-Security: Cybersecurity – Awareness
BeschreibungRahmenvertrag über Dienstleistungen im Segment „Cybersecurity – Awareness“ (CSA-DL)
Interne KennungWGL-2025-0002 SN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253200 Systemunterstützung, 80522000 Schulungsseminare
5. Los
LosLOT-0001
TitelE-Learning-Plattform mit Phishing-Simulation (Self Service)
BeschreibungDie ausführliche Leistungsbeschreibung ist im Dokument "Anlage zum Leistungsverzeichnis" (Datei: 1.0 LV - Anlage WGL-2024-0007" Ziffer 4.3. Leistungsbeschreibung Los1 betreffend:E-Learning-Plattform mit Phishing-Simulation (Self-Service) beschrieben.
LosLOT-0002
TitelE-Learning-Plattform mit Phishing-Simulation (Full Service)
BeschreibungDie ausführliche Leistungsbeschreibung ist im Dokument "Anlage zum Leistungsverzeichnis" (Datei: 1.0 LV - Anlage WGL-2024-0007" Ziffer 4.4. Leistungsbeschreibung Los1 betreffend:E-Learning-Plattform mit Phishing-Simulation (Full Service) beschrieben.
LosLOT-0003
TitelSchulungen für Mitarbeitende zur Cybersecurity-Awareness
BeschreibungDie ausführliche Leistungsbeschreibung ist im Dokument "Anlage zum Leistungsverzeichnis" (Datei: 1.0 LV - Anlage WGL-2024-0007" Ziffer 4.5. Leistungsbeschreibung Los1 betreffend: Schulungen für Mitarbeitende zur Cybersecurity-Awareness beschrieben.