729540-2022 - ErgebnisDeutschland-Massen-Niederlausitz: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Schulausstattungsgegenständen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-AM/010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schulausstattungsgegenständen für Schulen
Vorliegend sollen Ausstattungsgegenstände für Schulen beschafft werden. Es geht hierbei ausschließlich um die digitale Ausstattung der Schulen, welche im Rahmen des Förderprogramms "Digitalpakt" finanziert werden.
Die Leistung ist hierbei in vier Fachlose aufgeteilt.
Los 1 beinhaltet die Beschaffung von interaktiven Displays für Schulen sowie weiterer notwendiger zugehöriger Leistungsgegenstände.
Die Leistung umfasst hierbei sowohl die Lieferung der Geräte/Ausstattungsgegenstände als auch deren Installation vor Ort und eine Einweisung.
Ein detailliertes Leistungsverzeichnis entnehmen Sie bitte Anlage 4.
Los 2 beinhaltet die Beschaffung von u.a. mobilen Endgeräten für Schulen, wobei hierunter u.a. Laptops, Ladewagen, Dokumenten- sowie Digitalkameras, Headsets, Computermäuse sowie Server und WLAN-Vorrichtungen fallen.
Los 3 beinhaltet die Beschaffung von Druckern. Ein detailliertes Leistungsverzeichnis entnehmen Sie bitte Anlage 4.
Los 4 beinhaltet die Beschaffung von Audiogeräten. Hierunter fallen Mikrofone, Mikrofonstative, ein Mischpult sowie Musikboxen.
Losübergreifende Vorgaben:
Leistungsinhalt ist sowohl die Lieferung als auch die Montage und Einrichtung der entsprechenden Geräte.
Instandhaltung und Wartung übernimmt der Auftraggeber eigenständig.Für Los 4 wurden keine Angebote abgegeben. Es erfolgt in Kürze eine erneute Ausschreibung für dieses Los.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Interaktive Displays inkl. Windows-OPS-Modul PC
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30230000 Computerbezogene Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst die Lieferung sowie die Montage und Installation der Geräte und zugleich eine erste Einweisung in die Funkionsweise direkt in der jeweiligen Schule:
6 x interaktive Displays inkl. Windows-OPS-Modul PC inkl. Schulung der Lehrkräfte auf die Geräte zur Inbetriebnahme: Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz, Pestalozzistraße 10, 03246 Crinitz
10 x interaktive Displays inkl. Windows-OPS-Modul PC inkl. Schulung der Lehrkräfte auf die Geräte zur Inbetriebnahme: Grund- und Oberschule Massen, Finsterwalder Str. 11, 03238 Massen-Niederlausitz
6x interaktive Displays inkl. Windows-OPS-Modul PC inkl. Schulung der Lehrkräfte auf die Geräte zur Inbetriebnahme: Grund- und Oberschule Massen, Standort Sallgast, Schulstr. 2-4, 03238 Sallgast
Eine genaue Beschreibung der Leistung befindet sich in Anlage 4.1 - 4.4 der Vergabeunterlagen. Diese ist zwingend zu beachten.
Mobile Endgeräte sowie zusätzliche Ausstattung
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer, 31681500 Aufladegeräte, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 38651600 Digitalkameras, 32342100 Kopfhörer, 30237410 Computermäuse
57 Laptops
3 Ladewagen für mobile Endgeräte
29 Dokumentenkameras
2 Digitalkamera´s (kompakt)
3 Digitalkamera´s (Bridgekamera),
185 Headsets (Kopfhörer/Micro) USB Anschluss
68 Computermäuse
3 Server
4 WLAN- Accesspoints
Eine genaue Beschreibung der Leistung befindet sich in Anlage 4.2. Diese ist zwingend zu beachten.
Drucker
Los-Nr.: 3
30232110 Laserdrucker
3 Laser Farbdrucker
Eine genaue Beschreibung der Leistung befindet sich in Anlae 4.3. Diese ist zwingend zu beachten.
Audiogeräte
Los-Nr.: 4
32341000 Mikrofone, 32342420 Studiomischpult, 32343000 Verstärker
7 dynamische Mikrofone
2 Mikrofonstative
1 Mischpult
2 Monitorboxen
Eine genaue Beschreibung der Leistung entnehmen Sie bitte der Anlage 4.4, welche zwingend zu beachten ist.