729562-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitaerarbeiten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitaerarbeiten
BeschreibungMRI Stamm, Neubau ZDMG Abwasser: Verlegung von ca. 400m Schmutzabwasserleitungen sowie ca. 180m Kondensatleitungen. Aufbau von 4 Hebeanlagen für Schmutz- und Regenwasser. Einbau eines Glykolauffangsystems in das bestehende Regenabwassernetz. Wasser: Verlegung von ca. 450m Trinkwasserleitungen sowie ca. 200m innenliegende Gartenwasserleitun-gen und 100m VE-Wasserleitungen. Aufbau einer Hauseingangstrecke mit Enthärtungs- und Druckerhöhungsanlage, sowie eines Hauswasserwerks für das Gartenwasser. Einbau von Sanitärobjekte für ca. 15 WC- Bereiche/Anlagen Löschwasser: Verlegung von ca. 30m trockene Löschwasserleitungen. Einbau eines Löschwassereinspeisekas-ten in die Fassade sowie 4 Löschwasserentnahmekästen im Treppenhaus.
Interne Kennung25-074823
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000