729578-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Fernwärmekessel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines Wärmespeichers im Projekt KWK Dradenau
Referenznummer der Bekanntmachung: SVW14893717
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42515000 Fernwärmekessel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines drucklosen Wärmespeichers welcher in das Sekundär-Fernwärmenetz eingebunden werden soll.
Zur Aufnahme der Abwärmequellen, deren Nachheizung und Zwischenspeicherung sowie der bedarfsgerechten Übertragung an das Fernwärmesystem ist ein eigener Sekundärwärmekreislauf mit
Wärmespeicher vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09323000 Fernwärme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Unterlagen