729586-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau IKFT - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau IKFT - Rohbauarbeiten
BeschreibungErrichtung eines Laborgebäudes Institut IKFT, hier: Teilleistung Rohbauarbeiten
Interne Kennung515/35469256
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang gemäß Leistungsbeschreibung/LV und wie folgt: - Baustelleneinrichtung - Baustellenbeleuchtung - Erdbau, Abdichtung und Dämmung (ca. 4.000 m2 Perimeterdämmung ca. 1.500 m2 FBVF, ca. 3.300 m2 Bodenplatte Sauberkeitsschicht) - WU-Betonarbeiten ca. 220 m3 - Stahlbeton: ca. 7.200 m3 Beton, ca. 1.300 t Bewehrung - Betonfertigteile, wie Treppen - Mauerwerksarbeiten, nicht tragend, ca. 1.500 m2 - techn. Einbauten Sanitär und ELT - Erdungsanlage und Blitzschutzanlage - Elt. Leerrohre und Bodenkanäle im Beton - Fußbodenheizung