729669-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung – GG Flachschleifmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGG Flachschleifmaschine
BeschreibungKauf einer fabrikneuen, universell einsetzbaren Schleifmaschine für Planschleifprozesse
Interne Kennung2025-RPTU-2834
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42632000 Numerisch gesteuerte Maschinen für die Metallbearbeitung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKauf einer fabrikneuen, universell einsetzbaren Schleifmaschine für Planschleifprozesse Hohe Anforderungen an Maschinensteifigkeit, Dynamik und Genauigkeit, sowie offene, erweiterbare Steuerungsarchitektur. Möglichkeit zur Akquirierung von Sensor-, Zustands- und Prozessdaten. Hohe Spindelleistung, fortschrittliche Kühlmittelsysteme sowie automatisierte Peripheriekomponenten sind ebenso erforderlich. Inkl. DDP Lieferung, Installation, Abnahme, Einweisung, Schulung Genaue Anforderungen siehe Leistungsbeschreibung und Bewertungsmatrix.