729673-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Digitaldruck – Zentraldruck Tagespost und Bonusheft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentraldruck Tagespost und Bonusheft
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Produktion der täglich anfallenden Geschäftspost E+1/2 sowie diverser Sondermailings (Los 1). Die Tagespost umfasst sowohl Individualbriefe als auch Batchbriefe. Das jährliche Produktionsvolumen beläuft sich auf ca. 3.700.000 Seiten DIN A4 und ca. 2.200.000 Briefsendungen. Weiterhin ist Gegenstand der Ausschreibung die Produktion des Bonushefts in 3 Varianten („starter plus I“, „starter plus II; „achtzehn plus“) für das individuelle Bonusprogramm „aktiv gesund plus“ (Los 2). Das jährliche Produktionsvolumen beträgt ca. 130.000 personalisierte Bonushefte mit insgesamt ca. 4.800.000 Seiten. Beförderungsleistungen, insbesondere Briefpostdienstleistungen, sind nicht Bestandteil dieses Vergabeverfahrens.
Interne Kennung384217
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
LosLOT-0001
TitelZentraldruck Tagespost - Los 1
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Produktion der täglich anfallenden Geschäftspost E+1/2 sowie diverser Sondermailings (Los 1). Die Tagespost umfasst sowohl Individualbriefe als auch Batchbriefe. Das jährliche Produktionsvolumen beläuft sich auf ca. 3.700.000 Seiten DIN A4 und ca. 2.200.000 Briefsendungen. Briefbeförderung ist nicht Bestandteil der Ausschreibung.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelBonusheft - Los 2
BeschreibungWeiterhin ist Gegenstand der Ausschreibung die Produktion des Bonushefts in 3 Varianten („starter plus I“, „starter plus II; „achtzehn plus“) für das individuelle Bonusprogramm „aktiv gesund plus“ (Los 2). Das jährliche Produktionsvolumen beträgt ca. 130.000 personalisierte Bonushefte mit insgesamt ca. 4.800.000 Seiten. Briefbeförderung ist nicht Bestandteil der Ausschreibung.
Interne Kennung0002