729711-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke, Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 43 HOAI, und Verkehrsanlagen, Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 47 HOAI nebst besonderen Leistungen, für das Bauvorhaben: Erschließung Baugebiet in OG Wolsfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für Ingenieurbauwerke, Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 43 HOAI, und Verkehrsanlagen, Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 47 HOAI nebst besonderen Leistungen, für das Bauvorhaben: Erschließung Baugebiet in OG Wolsfeld
BeschreibungAuf der Grundlage des in den Vergabeunterlagen enthaltenen Bebauungsplans hat der Auftraggeber, die Planungsleistungen bezüglich des Leistungsbildes Ingenieurbauwerke mit den Leistungsphasen 1 bis 9 gem. § 43 HOAI hinsichtlich Schmutzwasserkanal, Versorgungsleitungen, Oberflächenwasserkanal auf Grundlage des fortzuschreibenden Entwässerungskonzepts (siehe Vergabeunterlagen) mit den dazugehörigen Maßnahmen (z.B. Versickerungsbecken, Mulden, Rigolen) sowie Planungsleistungen des Leistungsbildes Verkehrsanlagen mit den Leistungsphasen 1 bis 9 gem. § 47 HOAI hinsichtlich Straßen, Gehwege, Parkplatzflächen mit Begrünungsmaßnahmen zur Erschließung des Baugebietes „In der Kerten / Auf der Acht“ in der OG Wolsfeld vergeben. Weiterhin sind sämtliche besondere Leistungen der Leistungsphase 8 bezüglich der örtlichen Bauüberwachung vergeben worden. Außerdem ist die Bearbeitung des Antrags auf wasserrechtliche Erlaubnis zur Einleitung des Oberflächenwassers in das Gewässer 3. Ordnung (Wiesenbach) und die Fortschreibung des Entwässerungskonzeptes als weitere besondere Leistungen beauftragt worden. Die erforderliche Geländevermessung wird separat beauftragt und dem Auftragnehmer zur Verfügung gestellt. Weiterhin werden die erforderlichen Baugrunduntersuchungen zur abschließenden Bearbeitung des Entwässerungskonzeptes auch bauseits veranlasst. Für die Wasserversorgung sind die Kommunale Netze Eifel (KNE) zuständig. Die Planungsleistungen hierfür werden von KNE übernommen. Geplanter zeitlicher Ablauf: • Bauliche Umsetzung der Baumaßnahme: 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf der Grundlage des in den Vergabeunterlagen enthaltenen Bebauungsplans hat der Auftraggeber die Planungsleistungen bezüglich des Leistungsbildes Ingenieurbauwerke mit den Leistungsphasen 1 bis 9 gem. § 43 HOAI hinsichtlich Schmutzwasserkanal, Versorgungsleitungen, Oberflächenwasserkanal auf Grundlage des fortzuschreibenden Entwässerungskonzepts (siehe Vergabeunterlagen) mit den dazugehörigen Maßnahmen (z.B. Versickerungsbecken, Mulden, Rigolen) sowie Planungsleistungen des Leistungsbildes Verkehrsanlagen mit den Leistungsphasen 1 bis 9 gem. § 47 HOAI hinsichtlich Straßen, Gehwege, Parkplatzflächen mit Begrünungsmaßnahmen zur Erschließung des Baugebietes „In der Kerten / Auf der Acht“ in der OG Wolsfeld vergeben. Weiterhin sind sämtliche besondere Leistungen der Leistungsphase 8 bezüglich der örtlichen Bauüberwachung vergeben worden. Außerdem ist die Bearbeitung des Antrags auf wasserrechtliche Erlaubnis zur Einleitung des Oberflächenwassers in das Gewässer 3. Ordnung (Wiesenbach) und die Fortschreibung des Entwässerungskonzeptes als weitere besondere Leistungen beauftragt worden. Die erforderliche Geländevermessung wird separat beauftragt und dem Auftragnehmer zur Verfügung gestellt. Weiterhin werden die erforderlichen Baugrunduntersuchungen zur abschließenden Bearbeitung des Entwässerungskonzeptes auch bauseits veranlasst. Für die Wasserversorgung sind die Kommunale Netze Eifel (KNE) zuständig. Die Planungsleistungen hierfür werden von KNE übernommen. Geplanter zeitlicher Ablauf: • Bauliche Umsetzung der Baumaßnahme: 2025
Interne KennungE63819523
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung