See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MATERIELS DE NETTOYAGE PROFESSIONNEL POUR L'ENTRETIEN DES SOLS ET DES SURFACES AVEC PRESTATIONS ASSOCIEES ET PRESTATIONS ANNEXES
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de matériels de nettoyage professionnel pour l?entretien des sols et des surfaces avec prestations associées et prestations annexes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code. Pour chacun des lots, l'accord-cadre est mono-attributaire et, conformément à l'article R.2162-3 du Code, il est exécuté par l'émission de bons de commandes. Pour chacun des lots, l'accord-cadre est conclu sans minimum en quantité et en valeur et avec un montant maximum en valeur de 48 000 000 Euros pour la durée théorique totale de l'accord-cadre (soit 4 ans) conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code. Ces montants constituent, au niveau de l'accord-cadre, les engagements contractuels maximums du Titulaire pour l'application des dispositions du 2° de l'article R. 2162-4 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : AUTOLAVEUSE ET BALAYEUSE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d'autolaveuses et de balayeuses.
Interne Kennung: 2025-R009-001-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : ASPIRATEUR, MONOBROSSE ET NETTOYEUR VAPEUR
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d'aspirateur, de monobrosse et de nettoyeur vapeur.
Interne Kennung: 2025-R009-002-000
Beschreibung der Optionen: La durée et les reconductions sont précisées dans le CCAP.
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : NETTOYEUR HAUTE PRESSION
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de nettoyeur haute pression.
Interne Kennung: 2025-R009-003-000
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 : CHARIOT DE MENAGE ET DE LAVAGE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de chariot de ménage et de lavage.
Interne Kennung: 2025-R009-004-000
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 : DISPOSITIF DE BIO-NETTOYAGE ET DE DESINFECTION VAPEUR
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de dispositif de bionettoyage et de désinfection par la vapeur.
Interne Kennung: 2025-R009-005-000
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 : AUTOLAVEUSE AUTONOME-COBOTIQUE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d'autolaveuse autonome -cobotique.
Interne Kennung: 2025-R009-006-000
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 : AUTOLAVEUSE AUTONOME-ROBOTIQUE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d'autolaveuse autonome -robotique.
Interne Kennung: 2025-R009-007-000
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 : ASPIRO-BROSSEUR AUTONOME
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d'un aspiro-brosseur autonome
Interne Kennung: 2025-R009-008-000