729781-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1 ABS Nürnberg - Ebensfeld, Projektingenieur Realisierung PA 21 KIB
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60343
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Steuerung der erfolgreichen termingerechten Abwicklung der unten aufgeführten Bau-Vergabepakte inkl. termingerechte Zwischen- und Endinbetriebnahmen für 4-Gleisigkeit
- Steuerung / Management der Schnittstellen der Baumaßnahmen und Ingenieurleistungen und Steuerung der Vor- und Nachlaufleistungen PA 21 und zum PA 19/22
- Steuerung / Management der Baumaßnahmen und Ingenieurleistungen bis zum Projektabschluss mit Schlussrechnung inkl. termingerechter Abstimmungen mit den Projektbeteiligten für eine erfolgreiche Inbetriebnahme
- Umsetzung des Planrechts
- Einhaltung der Budgets
- Nachlaufleistungen, z. B. Schlussrechnung, Überwachung der Rückführung der Bestandspläne an IZ-Plan, etc.
- Abwicklung der Kreuzungsvereinbarungen
- zu betreuende Bau-Vergabepakete
• VP21.2244 SÜ St2244 und SÜ Griesweg
• VP21.2251 SÜ St2260(neu) und EÜ Jurastraße
• VP21.2355 SÜ B505