729839-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW Duisburg / Essen / Universität Duisburg Essen, Campus Essen, Gebäude V15 R-S / Elektroinstallation / 020-21-00411
Referenznummer der Bekanntmachung: 020-21-00411
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Komplette Sanierung des Gebäudes, Fläche ca. 18.000 m2:
Erneuerung Niederspannungshauptverteilung AV/SV
Erneuerung der Gebäudehauptverteiler.
Erneuerung der Etagenverteiler.
Erneuerung der kompletten Elektroinstallation bis zur Enddose.
Erneuerung Beleuchtung und Sicherheitsbeleuchtung.
Schaffung neuer Verlegewege mit Kabeltragsystemen und Fensterbankkanälen.
Datennetz incl. 2èr Verteilerräume je Etage.