2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES DIVERS POUR SPECTACLES ET MANIFESTATIONS - ANNÉE 2026 (Marché n° 26AO002)
Beschreibung: La consultation a pour objet les prestations de services divers pour les spectacles et les manifestations de Saint-Joseph pour l'année 2026. Il s'agit des prestations nécessaires (sonorisation, lumières, vidéo projection, podium, ...) aux évènements récréatifs, culturels et/ou sportifs qui pourront être organisés en plein air ou en salle sur le territoire de la commune. La forme retenue pour ce marché est de type accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Les prestations sont décomposées selon les 4 lots ci-dessous, donnant chacun lieu à un marché distinct. Ces lots ainsi que leurs montants hors taxe, pour la période initiale du marché ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sont définis comme suit : Lot n°1 : « Son, lumière et backline pour spectacles vivants » - Minimum 10 000 Euros HT / Maximum 300 000 Euros HT ; Lot n°2 : « Vidéo projection et annexes » - Minimum 5 000 Euros HT / Maximum 150 000 Euros HT ; Lot n°3 : « Petit podium et accessoires » - Minimum 3 000 Euros HT / Maximum 200 000 Euros HT ; Lot n°4 : « Grand podium et accessoires » - Minimum 3 000 Euros HT / Maximum 150 000 Euros HT.
Interne Kennung: 26AO002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92300000 Unterhaltungsdienste, 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern, 92140000 Videofilmvorführung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : « Son, lumière et backline pour spectacles vivants » - Minimum 10 000 Euros HT / Maximum 300 000 Euros HT
Beschreibung: La consultation a pour objet les prestations de services divers pour les spectacles et les manifestations de Saint-Joseph pour l'année 2026. Il s'agit des prestations nécessaires (sonorisation, lumières, vidéo projection, podium, ...) aux évènements récréatifs, culturels et/ou sportifs qui pourront être organisés en plein air ou en salle sur le territoire de la commune. Pour le lot n°1, les montants hors taxe, pour la période initiale du marché ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sont définis comme suit : • Lot n°1 : « Son, lumière et backline pour spectacles vivants » - Minimum 10 000 Euros HT / Maximum 300 000 Euros HT.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : « Vidéo projection et annexes » - Minimum 5 000 € HT / Maximum 150 000 € HT
Beschreibung: La consultation a pour objet les prestations de services divers pour les spectacles et les manifestations de Saint-Joseph pour l'année 2026. Il s'agit des prestations nécessaires (sonorisation, lumières, vidéo projection, podium, ...) aux évènements récréatifs, culturels et/ou sportifs qui pourront être organisés en plein air ou en salle sur le territoire de la commune. Pour le lot n°2, les montants hors taxe, pour la période initiale du marché ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sont définis comme suit : • Lot n°2 : « Vidéo projection et annexes » - Minimum 5 000 Euros HT / Maximum 150 000 Euros HT.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : « Petit podium et accessoires » - Minimum 3 000 Euros HT / Maximum 200 000 Euros HT
Beschreibung: La consultation a pour objet les prestations de services divers pour les spectacles et les manifestations de Saint-Joseph pour l'année 2026. Il s'agit des prestations nécessaires (sonorisation, lumières, vidéo projection, podium, ...) aux évènements récréatifs, culturels et/ou sportifs qui pourront être organisés en plein air ou en salle sur le territoire de la commune. Pour le lot n°3, les montants hors taxe, pour la période initiale du marché ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sont définis comme suit : Lot n°3 : « Petit podium et accessoires » - Minimum 3 000 Euros HT / Maximum 200 000 Euros HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : « Grand podium et accessoires » - Minimum 3 000 Euros HT / Maximum 150 000 Euros HT
Beschreibung: La consultation a pour objet les prestations de services divers pour les spectacles et les manifestations de Saint-Joseph pour l'année 2026. Il s'agit des prestations nécessaires (sonorisation, lumières, vidéo projection, podium, ...) aux évènements récréatifs, culturels et/ou sportifs qui pourront être organisés en plein air ou en salle sur le territoire de la commune. Pour le lot n°4, les montants hors taxe, pour la période initiale du marché ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sont définis comme suit : Lot n°4 : « Grand podium et accessoires » - Minimum 3 000 Euros HT / Maximum 150 000 Euros HT
Interne Kennung: 4