729904-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkauf von unbebauten Grundstücken – Investorenwettbewerb Freizeitanlage Blumenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInvestorenwettbewerb Freizeitanlage Blumenberg
BeschreibungDer Landkreis Eichstätt bietet die Grundstücke mit den Fl.Nrn. 169 und 169-11 der Gemarkung Marienstein - Eichstätt sowie der Fl.Nr. 1022-20 der Gemarkung Schernfeld, Gesamtfläche: ca. 97.000 qm an, um zum Einen den vorhandenen Fossiliensteinbruch mit Öffnungszeiten von mindestens von Ostern bis Ende Oktober an sechs Wochentagen (darunter Sa. und So.) von 10 bis 16 Uhr zu betreiben und zum Anderen zur Errichtung und den Betrieb einer Touristischen Anlage mit einer Tiny-Haus-Siedlung
Interne KennungNPA-2025-B01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70122110 Verkauf von unbebauten Grundstücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
5. Los
LosLOT-0000