729911-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 164, DKFZ Neubau, Los 4731 Stickstoffleitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4731 Stickstoffleitung
BeschreibungHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4731 Stickstoffleitung
Interne KennungH164/Los4731/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 15 m vakuumisolierten Flüssigstickstoffleitung DN 25 ca. 70 m vakuumisolierten Flüssigstickstoffleitung DN 14 1 vakuumisoliertes Hauptabsperrventil DN 25 3 Phasentrennerstationen 100 l horizontal mit normalisolierter Abgasleitung DN 32 (ca. 25 m) 18 x Cryo-Entnahmestellen (doppelt und einfach) mit thermischer Trennung 1 Handabfüllstation mit Totmann-Schalter.
Interne KennungLOT-0001